Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

«Централизованная клубная система» Батыревского района побывала в Дрожжановском районе

Делегация Батыревского района побывала в сельских домах культуры д.Старые Какерли и д.Хорновар-Шигали.

19 сентября 2018 года работники автономного учреждения «Централизованная клубная система» Батыревского района Чувашской Республики в целях творческого общения, совершенствования мастерства, форм и методов организации массового отдыха населения, по оказанию культурных услуг населению, обмена опыта работы клубных работников выехали в культурно-досуговые учреждения Дрожжановского района Республики Татарстан. 

Делегация Батыревского района побывала в сельских домах культуры д.Старые Какерли и д.Хорновар-Шигали. Работники клубов встретили своих коллег - Батыревцев очень радушно: организовали выступление для гостей, восхищая своим творчеством. 

Далее делегация отправилась в Межпоселенческий Дом Культуры Дрожжановского Муниципального района Республики Татарстан. На показательном мероприятии начальник отдела культуры ознакомил с докладом «Состояние и перспективы развития культуры в Дрожжановском районе», где рассказал о реализации районных и республиканских программ, о перспективах развития культурно-досуговых учреждений, о финансировании культуры и о влиянии материально – технической базы на эффективность работы клубного учреждения в Республике Татарстан. 

Работники АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района провели конструктивный анализ деятельности клубных учреждений Дрожжановского района по различным направлениям работы, выделяя положительные и отрицательные моменты, и провели анализ проводимых мероприятий: имелась возможность наглядно сопоставить свою работу с клубами другого района и другой республики. Учитывалась работа по различным направлениям деятельности: участие в республиканских и районных мероприятиях; в различных акциях, качество и количество проводимых мероприятий, творческий рост коллективов художественной самодеятельности, правильное и своевременное оформление различной документации. 

Количество положительных отзывов работников культуры обеих республик позволяет сделать вывод о том, что эта встреча была действительно очень востребованной, нужной и полезной: культурные обмены и сотрудничество содействуют лучшему взаимопониманию между людьми и между народами и способствуют, таким образом, упрочению согласия между районами и республиками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев