Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Труженицу тыла в Дрожжаном поздравили с 90-летием

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в районе.

Сегодня  8 января исполнилось 90 лет труженице тыла Халиловой Фавзие Нетфулловне из села Шланга.

В этот день с такой знаменательной датой её поздравили председатель палаты имущественных и земельных отношений Дрожжановского муниципального района  Ильмас Абдреев и глава СП Альберт Мухарямов.


Гости вручили поздравительное письмо от имени Президента РФ и подарок отимени Главы района Марата Гафарова. Пожелали крепкого здоровья, внимания родных и близких.


–В годы войны совместно со взрослыми мы трудились на поле, – рассказывает юбиляр. – Отца нет, ушёл на фронт и не вернулся.  Начала я работать с 13 лет, выращивали табак для фронта.

Война закончилась, она работала в колхозе, в бригаде. Замуж вышла за своего односельчанина Хамидуллу. В счастливой семье родились 8 детей, но в 45 лет она осталась вдовой. Младшему в то время было всего 4 года. Всех  детей подняла на ноги одна, воспитала, обучила.

Эти трудности не сломили характер, а наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. И сегодня Фавзие Нетфулловна  не сидит без дела помогает в огороде сыну, все делает по дому сама, до 87 лет доила корову.
Юбиляр богата не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей. У неё  12 внуков, семь правнуков, которые радуют своими успехами и часто ее навещают. 
Её жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели. В день рождения имениннице было приятно слышать добрые слова в свой адрес.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев