Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Труженик тыла, ветеран труда в Дрожжановском районе отметил 90-летний юбилей

Девяностолетие – очень важное и значимое событие

Сегодня, 5 октября,  житель села Матаки Дрожжановского района Лазарь Степанович Мадюкин отметил свой 90-летний юбилей. 
Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век! Несмотря на солидный возраст, он бодрый и хорошо помнит всю свою жизнь, которая была непростой, наполненной ежедневными трудами и заботами. 
Родился он в крестьянской семье, в 1932 году. В семье с шестью детьми Мадюкиных Лазарь Степанович появился на свет третьим. И ему, как и тысячам детей войны в стране, было нелегко. Он никогда не унывал, хотя в жизни было много трудностей. С детства познав тяжелый труд, вырос трудолюбивым. А трудовая жизнь Лазаря Степановича была разнообразной. Он с 12 лет начал работать в родном колхозе. Повзрослев назначили бригадиром. Потом стал возить на лошади товар в сельпо, а также хлеб в родную школу. Позже,  работал кочегаром в школе и оттуда вышел на заслуженный отдых. 
Молодой, деревенский гармонист, в 1952 году, создал семью с симпатичной девушкой, Елизаветой Николаевной. В семье родились 4 сына и 4 дочери.  Они воспитывали их с любовью, учили ценить жизнь, любить труд, дружить с родными, помогать друг другу в трудностях и помогли им встать на правильный жизненный путь. Жаль, что жизнь у супруги  Лазаря Степановича была короткой, в 1998 году болезнь унесла ее в мир иной. 
Но жизнь продолжается. Вот уже 23 года Лазарь Степанович живет с Людмилой Павловной Маздуковой, которая  родилась и выросла в соседней  деревне Асаново Шемуршинского района. Они встречают свою старость в здравом духе, помогая и понимая друг друга. Да и дети за них рады. Несмотря на почтенный возраст, в огороде сажают картофель и другие овощи. Работы не боятся. И хозяйство у них крепкое. 
У юбиляра есть 15 внуков и 15 правнуков. Он с супругой всегда тепло встречают и провожают их. 
Со знаменательным днем в жизни юбиляра пришли поздравить заместитель главы района Алексей Ярухин и глава Матакского сельского поселения Владимир Шумилов. Гости вручили поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина, а также подарок от главы района и  букет цветов. Пожелали юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа и долгой счастливой жизни!

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев