Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Титул и Гран-при "Татар Кызы 2015" в Ульяновске получила наша землячка

По итогам жюри обладательницей Гран-при конкурса «Татар кызы-2015», которая прошла в городе Ульяновске стала Румиля Мустафина. Вот как она прокомментировала о конкурсе:

-Вот и завершился конкурс красоты Татар кызы 2015. Титул Гран При Татар Кызы получила я)))) ураа)) хочу поблагодарить всех моих родных и любимых за бесценную поддержку, я Вас всех очень люблю!!! Конкурс оставил много положительных эмоций, безумно рада, что мне посчастливилось принять участие и одержать победу)))!

Румиля Мустафина наша землячка, она родом из Дрожжановского района. Родилась и выросла в селе Шланга, учится в педагогическом университете города Ульяновска.

"Инициатором и организатором конкурса выступила Ульяновская областная общественная организация Клуб татарских бизнесменов «Сембер». Как социально значимый проект он призван возродить интерес к татарской национальной культуре, языку, обычаям и традициям.
Всего в финале «Татар кызы» приняло участие 18 девушек. Они соревновались в творческих номерах и дефиле. Обязательным этапом конкурса была презентация национальных татарских нарядов. Кроме того, девушки должны были продемонстрировать знание татарской культуры и языка", сообщает главные новости Ульяновска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс Татар Кызы 2015" Ульяновск Гран при