Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанец оформил «зеркальный» кредит и перевел все денежные средства на счета мошенников

Ему позвонили с незнакомого абонентского номера.

 

Житель Казани оформил «зеркальный» кредит и перевел все денежные средства на счета мошенников. ОБ этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Казани.

Потерпевший был уверен, что своими действиями аннулирует кредит, который, якобы, был на него оформлен незаконно.

18 января в отдел полиции «Сафиуллина» обратился 28-летний молодой человек и сообщил, что стал жертвой мошенников. Обманным путем злоумышленник выманили у него 663 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал, что накануне ему позвонили с незнакомого абонентского номера. Телефонный робот сообщил, что заявителю одобрен кредит. Однако он ответил, что никаких заявок не подавал и данное предложение его не интересует. Спустя 10 минут ему перезвонили с другого номера. Девушка представилась сотрудницей банка и переадресовала разговор на специалиста кредитного отдела. Последний пояснил, что с лицевого счета заявителя кто-то пытается оформить кредит. Для предотвращения данных действий и аннулирования кредита, звонивший предложил повторить алгоритм, уверяя, что в конечном результате оформленный займ аннулируется. Потерпевший поверил незнакомцу и выполнил все условия. В банке он получил кредит наличными, и все денежные средства перевел по реквизитам, полученным от звонившего. Лжесотрудник банка все время был на связи, общение происходило посредством одного из мессенджеров. Так же незнакомец обещал подготовить и направить все документацию по обновлению лицевого счета посредством сообщения, но потерпевший так и не дождался соответствующего уведомления и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Сафиуллина» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев