Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Супер автокросс прошел в Дрожжановском районе 

Сегодня, 15 июня 2018 года, в Дрожжановском районе состоялся межрегиональный автокросс на кубок руководителя районного филиала федерации Рамиля Хисамова. 

В соревнованиях приняли участие восемь машин класса багги. Это пилоты из Ульяновска, города Инзы и Дрожжановского района. Честь нашего района защищали пилоты на багги под номером 77 Нияз Хафизов и под номером 29 Валерий Егоров.Посмотреть на неповторимое зрелище и поболеть за своих спортсменов пришли несколько сотен зрителей. Среди гостей на автогонках присутствовали руководители и представители организаций и предприятий, ветераны труда, пенсионеры и дети. Перед началом кросса Руководитель Исполкома Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров тепло поприветствовал гонщиков и любителей автоспорт.

Гонщик из Ульяновска Илья Пунько поднял флаг соревнования, который оповестил, что гонки начинаются. Прозвучали Государственные Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. А уже через несколько минут, после того, как главный судья Мансур Азюков дал старт состязаниям, страсти закипели. С рёвом автомобили проходили крутые виражи, поднимая столбы пыли и приводя зрителей в восторг.

Добавляло адреналину и то, с каким азартом работал по громкоговорителю комментатор, эмоционально представляя спортсменов, их работу на дистанции. В общем, скучать зрителям никак не выпадало. Мастер спорта Российской Федерации из Ульяновска Сергей Аничкин еще раз доказал кто сильнее и кто опытнее на трассе? Второе занял наш земляк Нияз Хафизов, а третьим стал спортсмен из Инзы Владимир Соболев. Всем призерам Руководитель Исполнительного комитета района Марат Ринатович и руководитель районного филиала по автокроссу Рамиль Мидехатович вручили Кубки, призы и Грамоты.

На территории автодрома работали торговые точки, полевой буфет, где желающих угощали горячим чаем с пирожками. Организация соревнований была на высоте, заезды прошли четко по графику. Высокий уровень подготовки чувствовался во всём. Сделано было всё необходимое, чтобы спортсмены продемонстрировали своё мастерство, а зрители провели время с пользой и в удовольствие. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев