Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Суеверие: чем опасно открытое окно ночью?

Не стоит спать с открытым ночью окном, если в нем виднеется полная луна.

Ночью вспомнила про одно старинное суеверие, которое переходит иногда от рода к роду, знаете, этакая родовая пугалка и решила написать про него. А суеверие заключается в том, что нельзя спать ночью с открытыми окнами.

Чем опасно открытое окно ночью?
Ещё моя бабушка никогда не оставляла открытыми окна настежь на ночь. Откроет форточку и будьте рады. А всё потому, что,по словам бабушки, ночью просыпается вся нечесть, ходят недобрые духи, которые будут мешать твоему сну. К тому же считается, что во время сна аура человека беззащитна и поэтому может принять беспрепятственно любое воздействие, в том числе негативное

Помимо нехороших духов и нечести опасно открытое окно и тем, что в нем может хорошо виднеться, а в полнолуние это будет означать 100% ужасный сон, кошмары. Человек, спящий с открытым окном, где виднеется луна, утром чувствует себя разбитым и не отдохнувшим. Поэтому советуют проветрить комнату заранее, а когда ложишься спать, закрыть окно на полное или сквозное проветривание.

Стоит ли верить в суеверие?
Я конечно не считаю себя гидом по суевериям и могу честно сказать, что многому верю из переданного опыта предков,но про открытое окно у меня мнение двоякое. Сейчас объясню почему.

Реклама

Во-первых, спать с открытым окном иногда полезно. И опыт матери двоих детей подсказывает, что свежий, прохладный воздух ночью перебивает всю негативную энергию, которую несёт в себе затаившаяся там нечесть.

Во-вторых, когда в комнате душно, жарко, либо есть проблемы с дыханием, например, заложен нос, спать точно стоит с открытым окном. За многие годы ещё ни одна нечистая сила не покусилась на мой сон и сон моих близких.

НО! С одним утверждением я согласна точно - не стоит спать с открытым ночью окном, если в нем виднеется полная луна. Замечено на мне и моих близких. Особенно влиянию подвержены дети. Уже давно в полнолуние закрываю шторы наглухо, иначе грозит плохой сон и ты 100% не высыпаешься. Детки при полной луне, короткую видно из окна, часто просыпаются ночью, жалуются на кошмары, плачут во сне.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X