Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Студенты второго возраста Дрожжановского техникума получили дипломы

Сегодня в актовом зале Дрожжановского техникума отраслевых технологий состоялось торжественное мероприятие в связи с вручением дипломов электро-газосварщикам, продавцам, операторам ЭВМ и пчеловодам.

Хочется отметить, что выпускники на этот раз, это уже вполне состоявшиеся люди, которые уже работают и у них есть жизненный опыт.

-Наш техникум представляет возможность обучения переквалификации, повышения курсов итд. Мы рады видеть всех в стенах нашего техникума, всегда открыты наши двери для тех кто хочет переобучиться, получить диплом,-отметил в своём выступлении директор техникума Рамиль Ахметов.-Говорят «Век живи, век учись», это действительно так. Жизненный опыт показывает, что где бы человек не работал, всегда нужно продвигаться вперед, идти по карьерной лестнице, добиваться и получить ожидаемый результат своей мечты.

Рамиль Ахметов поздравил всех студентов второго возраста с получением важного документа, а также ознакомил с новшествами процесса обучения техникума.

Всего дипломы получили 132 человека. Отрадно, что среди них есть такие специалисты, которые доказали о своих возможностях сдавая экзамены в специализированных центрах компентенции Республики Татарстан. К слову электро-газосварщик в этом году в специальных новых оборудованиях сдавали сварку по нержавеющей стали. А трактористы машинисты показали свои способности в Сарманове. Все они к Диплому получили ещё и Сертификаты о соответствии со стандартами "Worldskills".

На торжестве приняли участие и представители Казанского кооперативного института. Они вручили к подаркам свои подарки - информации и выразили надежду, что среди обущающихся в стенах института будут и дрожжановцы. Дополнив к нему, директор техникума Рамиль Ахматов сказал, что техникум сотрудничает с нескольками учебными заведениями Татарстана, Ульяновска, Чувашии и студенты смогут после окончания могут получить высшее образование.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: диплом