Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Студенты Дрожжановского техникума встретились с представителем прокуратуры

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

Сегодня, 3 декабря 2021 года, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией помощник прокурора Дрожжановского муниципального района Андрей Петров встретился со студентами первого курса Дрожжановского техникума отраслевых технологий и выступил перед учащимися с лекцией по теме коррупции.
В ходе своей лекции Андрей Анатольевич подробно рассказал студентам и их преподавателям о разновидностях коррупции, про проблемы коррупции, взяточничества в гражданском обществе и пути их преодоления. Также он остановился на отдельные примеры коррупционных правонарушений и рассказал, какие наказания в соответствии с законом ждут людей, представителей власти и юридических лиц за взятки.
В конце своей лекции помощник прокурора Дрожжановского района Андрей Петров ответил на многочисленные вопросы студентов по теме коррупции.
Андрей Петров, помощник прокурора района:
- Мы ежегодно, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, со студентами первого курса Дрожжановского техникума отраслевых технологий проводим встречу, выступаем с лекциями. Данное мероприятие направлено на повышение правовой культуры у студентов Дрожжановского техникума отраслевых технологий, формирование у студентов антикоррупционных взглядов.
Во второй части мероприятия, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, преподаватель специальных дисциплин Анастасия Маркова выступила перед студентами-первокурсниками по теме правовой защиты учащихся-студентов техникума.

Справка
День борьбы с коррупцией был принят организацией Объединенных Наций и отмечается ежегодно 9 декабря. В 2003 году была подписана антикоррупционная Конвенция. В странах, подписавших этот документ, уголовными признаются дела, связанные с коррупцией. Одним из первых в России была подписана Конвенция.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев