Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Студентам Дрожжановского техникума отраслевых технологий вручили дипломы

Учебное заведение в этом году оканчивают 62 студента.

В Дрожжановском районе в техникуме отраслевых технологий  состоялся выпуск студентов 2022 года. Учебное заведение в этом году оканчивают 62 студента.

Студенты получили профессию: автомеханик, мастер сельскохозяйственного  производства,  а также специалист технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта и  технолог продукции общественного питания.  С отличием учебное заведение окончил Марсель Камалов, на сегодняшний день он уже служит в рядах Вооруженных сил РФ, документ об образовании вручили отцу выпускника.

На протяжении всего обучения студенты осваивали азы профессий, изучали сложные дисциплины, оттачивали свое мастерство на практике, наконец, сдали итоговый экзамен и получили дипломы.

Преподаватели и мастера производственного обучения вложили в ребят знания, дали практические навыки, за  что им особая благодарность. Теперь выпускникам предстоит доказать свою значимость, показать на что они способны там, где будут работать.

В торжественном выпуске принял участие и глава муниципального района Марат Гафаров. Он обратился к юношам и девушкам с напутствиями на пути к взрослой жизни.

– На рынке труда всегда высокий спрос на рабочие профессии. В нашем техникуме обучается 264  студента. 62 выпускника  из них сегодня получают Дипломы. Я желаю вам, чтоб ваша дальнейшая жизнь была счастливой и желаю успехов, Сегодня вы уже настоящие девушки и юноши, которые готовы делать свою карьеру, удачи вам!, – сказал он.

Директор техникума Фанил Яфизов также  поздравил выпускников, вручил памятные награды лучшим в обучении и активистам общественной жизни техникума.

Слова благодарности в адрес выпускников прозвучали и от представителей отделов спорта, культуры.

Начальник отдела спорта, молодежи и туризма Руслан Вильданов, начальник отдела культуры Зульфат Сагдеев, руководитель объединения «Форпост» Илдус Валиуллин и методист отдела образования Илнур Мавзютов отметили активное участие ребят в жизни и общественной деятельности района, проявив свой талант, ум и ловкость, выразили слова благодарности, наградили Благодарственными письмами.

Также слова благодарности прозвучали в адрес педагогов и от самих выпускников и от имени родителей.

Ребятам напутствовали удачное будущее и исполнения всех желаний.

Лилия Фахрутдинова, мама выпускника:

–Наш сын Ранель, после 9-го класса поступил в техникум, отучился на автомеханика. Мы благодарны всему педагогическому составу за знания и опыт, которую наши дети получили здесь, теперь все это нужно реализовать в жизни. Я уверена,  у них все получится, желаю удачи всем выпускникам.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев