Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Штрафы ещё больше: в Татарстане вводится особый противопожарный режим

Режим действует с 22 апреля по 12 мая 2024

С начала весеннего периода возрастает число пожаров, причиной которых становится сжигание мусора и сухой травы на территориях населенных пунктов, землях сельхоз назначения. 

В соответствии с постановлением кабинета Министров Республики Татарстан с 22 апреля по 12 мая 2024 года на территории Республики Татарстан будет введен особый противопожарный режим. Об этом сообщает инспектор МОНД и ПР по Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам РТ старший лейтенант внутренней службы И. И. Валиуллин.

В период действия особого противопожарного режима запрещается: разведение костров, сжигание мусора, сухой травы в населенных пунктах, на территориях предприятий, учреждений и организаций, сжигание стерни на полях, так же запрещается использование открытого огня в лесу и прилегающей территории.

Так же напоминаем об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Она закреплена в статье 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В случае нарушения правил в условиях особого противопожарного режима сумма штрафа увеличивается и составляет на граждан:

-от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;

-на должностных лиц — от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;

-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 60 тысяч до 80 тысяч рублей;

-на юридических лиц — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев