Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Старшее поколение Дрожжановского района активно принимает участие на референдуме по самообложению

Сегодня жители Дрожжановского  района приходят на избирательные участки, чтобы проголосовать на референдуме по самообложению.

В участковой избирательной комиссии № 1335, расположенной в здании начальной школы  деревни Старая Задровка, зарегистрировано  77 избирателей.

Самый возрастной избиратель, зарегистрированный на участке, — это Закир Шарапов, который активно принимает участие в общественно-политической жизни села и района. 

На следующий год,  в Алешкин-Саплыкском сельском поселении, в частности в деревне Старая Задровка   собранные средства  направляются  на решение  ремонта  дороги по ул.Центральная д.Старая Задоровка;  строительство контейнерной площадки, покраска ограждения кладбища, приобретение светодиодных ламп и замена старых светильников уличного освещения;  вырубка старовозрастных деревьев итд.

Закир Шарапов говорит,  что самооблажение это нужно прежде всего для жителей села.

–Сколько лет мы мучились от бездорожья, в ямах постоянно накапливалась вода, пожилым людям сложно было ходить пешком.  Эта программа дает возможность решать проблем сельчан.  По сути небольшая сумма для каждого человек, а работа выполняется огромная,- говорит 88- летний старожил деревни.

Реклама

80 летняя жительница села Старое Дрожжаное Вера Азизова говорит, что так же каждый раз сама приходит на избирательные участки. Ведь. она сама когда то работала секретарём избирательного участка и поэтому данный процесс ей очень близок.

-С того момента, как начали проводиться референдумы, у нас многое изменилось. Разрешена проблема с водой, с освещением, тортуары появились, итд.  Думаю, 300 рублей посильная сумма для всех жителей села, - говорит она.

 

.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев