Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Стародрожжановский садик №1 “Солнышко” приобретает современный вид

- Здание нашего детского сада № 1 "Солнышко" расположено в селе Старое Дрожжаное, оно было построено ровно 30 лет назад.

За эти годы общее состояние здания заметно ухудшилось и соответственно потребовался капитальный ремонт. Ведь не секрет, детские дошкольные учреждения имеют особое значение. Здесь наши дети проводят большую часть своего времени, малыши не только учатся и познают окружающий мир, но и кушают, спят, играют и гуляют. Поэтому капитальный ремонт детского сада вместе с благоустройством прилегающей территории является лучшим проявлением заботы и любви к детям,- комментирует заведующая детским садом Елена Нуртдинова.
Благодаря усилиям и стараниям руководства района в начале этого года начался капитальный ремонт данного объекта. Объем финансирования на решение задачи составляет порядка 10553,78 тысячи рублей. С целью повышения качества строительных работ на работу были привлечены строители бригады общества ограниченной ответственности строительной компании "Созидание" под руководством Анатолия Нефедова, которые неплохо зарекомендовали себя в строительстве Дома детского творчества и Амфитеатра в районном центре. Они же провели капитальный ремонт здания Убеевской средней общеобразовательной школы, Убеевского дома культуры и садика "Солнышко" в селе Малые Убеи. По словам прораба в здании детского сада №1на сегодняшний день завершены работы по демонтажу бетонных полов в сан. узлах и в пищеблоке, по монтажу наружной канализации, по демонтажу кирпичных перегородок в сан. узлах 1 - го и 2 - го этажа здания. В настоящее время ведется работа по армированию и заливке полов 1- го этажа, по монтажу перегородок в сан. узлах и помещениях. На 2 -ом этаже ведется шпаклевка стен и потолков.

- Здание будет не только теплым и надежным помещением для пребывания детей, но и будет отвечать всем санитарным и педагогическим требованиям. Выполнение всех этих работ даст уверенность, что детский сад после капитального ремонта будет отвечать всем требованиям и радовать своих маленьких хозяев, - говорит Анатолий Нефедов. Строители обещают сдать красивый и уютный объект в современном стиле до начала нового учебного года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев