Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Старый Новый год встретили жители села Убеи

13 января в сельском доме культуры Старый Новый год встретили всем селом . В этом году традиционный праздник,организованный в 2009 году, прошел в юбилейный пятый раз.

Праздник начался с концертной программой ,где исполнялись новогодние песни и танцевальные номера наших артистов.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили с праздником и угостили детей сладостями.С наступившим Новым годом односельчан и гостей села поздравил глава село-Убейского сельского поселения Алексей Ярухин , пожелал всем земных благ, счастья в 2014 году, чтобы и в дальнейшем также проводились культурно-досуговые мероприятия для односельчан.

Сказка пришла в наше поселение задолго до новогодних праздников. В преддверии 2014 года в большинстве учреждений и придомовой территории сельчан творчески подошли к их оформлению, слепили множество снежных фигур .У здания СДК, детского приюта появились любимые всеми персонажи: Дед Мороз и Снегурочка, паровозик, лошадь - символ приходящего года, снеговик, символ «Сочи -2014». Все они вылеплены из снега руками работников учреждений для блага односельчан. Жители села, гости проходя мимо любуются творением «архитекторов».

Алексей Ярухин отметил те коллективы, которые традиционно в канун Нового года украшают сельское поселение, учреждения , личные подворья неся людям радость сверкающими огнями елок, снежными фигурами у административных зданий и бесконечной выдумкой и фантазией. На этот раз в подготовке к Старому Новому году лучшие удостоились Почетных грамот главы сельского поселения по итогам конкурса за оформление территорий.

Частный предприниматель Юрий Ярзуткин организует для детей и взрослых новогодний конкурс рисунков. В фойе СДК каждый пришедший на праздник смог посмотреть на рисунки «художников» и оценить. Самые лучшие работы юных творений от его рук получили подарки .

Во второй части праздника состоялся розыгрыш лотерейных билетов. Счастливчики удостоились дорогих подарков от нашего «шоумена» главы поселения.

Ну, а под занавес праздника небо над сельским поселением озарил праздничный салют. Под его залпы каждый загадал свое желание, но у всех оно, в сущности, совпадало - чтобы наступивший год был лучше прежнего. Чего и я желаю своим односельчанам !

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Старый новый год