Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Стало известно, как новые законы изменят жизнь россиян с 1 июля

Россиян с июля ждут существенные изменения из-за новых законов.

С 1 числа второго месяца лета вырастут тарифы ЖКХ, снимается повинность по поверке электросчетчиков, меняется порядок заполнения справок о доходах госслужащими, отменяется автомобильный знак «Инвалид». Об этом пишет «Российская газета».

С 1 июля у россиян вырастет квартплата. Жилищно-коммунальные услуги подорожают на 2,4-6,5% в зависимости от региона.  

Также с 1 июля расходы на поверку электросчетчиков возьмет на себя энергокомпания. В Минэнерго пояснили, что жильцам нужно только следить за сохранностью приборов и аккуратно с ними обращаться.  

Кроме этого, с 1 июля право вводить налог на профессиональный доход получают все регионы.  

Есть и ещё одно существенное изменение. С 1 июля отменяется опознавательный автомобильный знак «Инвалид». В Минтруде подчеркнули, что до 1 января 2021 года инвалиды или их законные представители для получения права на бесплатную парковку должны подать заявление в Пенсионный фонд о внесении транспортного средства в специальный реестр.  

Стоит отметить и то, что с 1 июля меняется порядок заполнения справок о доходах госслужащими. Теперь они будут заполняться только с использованием специального программного обеспечения «Справка БК». Сервис можно найти на официальном сайте президента России.

  С 1 июля пенсионерам - опекунам и попечителям несовершеннолетних детей - возобновят индексацию страховых пенсий. Данный закон охватит 45,8 тысячи приемных родителей - пенсионеров.  

Помимо этого, с 1 июля ужесточится регулирование для микрокредиторов. Для данных компаний будет установлен минимальный размер собственных средств в 1 миллион рублей.  

С 1 июля упростят процедуру подключения к электросетям: уменьшится число этапов согласования для присоединения и сократят срок самого подключения.

  Также с 1 июля в России становится обязательной маркировка обуви: вводится запрет на производство и импорт, оптовую и розничную продажу этой продукции без специальных кодов Data Matrix.

Подробнее: https://www.tatpressa.ru/news/348907.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев