Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Срок выслуги для военнослужащих готовятся повысить с 20 до 25 лет

Министр финансов Антон Силуанов считает, что срок выслуги для военных, как и время работы до выхода на пенсию, должен быть увеличен.

В России готовятся к повышению срока выслуги лет для военнослужащих на пять лет - с 20 до 25, сообщает «Коммерсант».

Если решение в рамках законодательных изменений будет принято, то именно 25 лет службы понадобится для выхода на военную пенсию. При этом в Минобороны и в Минфине заявляют о «многомиллиардной экономии для бюджета» в случае принятия решения.

Возможность изменений обсуждается в формате нового законопроекта «О внесении изменений в закон РФ от 12 февраля 1993 года №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исправительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии, и их семей"».

Министр финансов Антон Силуанов считает, что срок выслуги для военных, как и время работы до выхода на пенсию, должен быть увеличен.

Также отмечается, что поправки в закон могут быть внесены после выборов Президента в 2018 году. Это вполне объяснимо, так как если поправки будут внесены перед выборами м действующий глава государства их поддержит, то он рискует потерять существенный процент поддержки - как минимум среди военнослужащих и членов их семей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев