Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В день защиты детей в парке отдыха состоялось открытие детской спортивно-игровой площадки

1 июня - это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул.

В этот же день во многих странах мира отмечается праздник - Международный день защиты детей . В нашей стране этот праздник также не остался без внимания. День защиты детей самый старый международный праздник. История рассказывает нам о том, что решение о проведении этого праздника было принято в Женеве в 1925 году. Это произошло на конференции, которая была посвящена вопросам благополучия детей .

В рамках дня защиты детей в Дрожжановском районном центре в парке отдыха состоялось открытие детской спортивно-игровой площадки, на котором установлены игровые инвентари, песочницы ит.д.

- Всё это для вас, дорогие наши дети, и это только начало. Со временем на этой площадке будут установлены ещё много интересных инвентарей и беседок, чтоб вы чувствовали себя комфортно и уютно. Играйте и радуйтесь жизни, - отметил глава района Александр Шадриков, открывая площадку.

В этот день дети в парке с радостью играли в разные игры и рисовали на асфальте разноцветными мелками всё самое яркое и богатые фантазиями рисунки. Кто-то большую машину, цветы, солнце ит.д. Одним словом, праздник удался на славу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детская игровая площадка