Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Специалисты ЦРБ Дрожжаное заняли призовые места на финальной Спартакиаде

Финал Спартакиады медицинских работников здравоохранения РТ по летним видам спорта прошел в Казани.

Соревнования, направленные на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения, проводятся с 2000 года. Цель мероприятия - формирование здорового образа жизни, совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди медицинских работников РТ.

Традиционно спартакиада проводится в 3 этапа. На первом этапе организовываются предварительные соревнования в медицинских организациях городов и районов республики. На втором этапе проводятся отборочные соревнования по всем видам программы Спартакиады. Завершающим этапом являются финальные соревнования в Казани.

Соревнования прошли по следующим видам спорта: бадминтон, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, шахматы.

Активное участие приняли специалисты ЦРБ Дрожжаное. В бадминтоне не было равных травматологу Сингх Раджеш Кумар, в упорной борьбе Сингх Кумар не проиграв, ни одну встречу стал чемпионом РТ 2016 года. Приняв тёплые поздравления министра здравоохранения РТ А. Ю. Вафина был награжден Грамотой. Также среди женщин по бадминтону почетное призовое место заняла заместитель главного врача Гузель Маликова, а Иванов А.Н. занял среди шахматистов 1 место.

По итогам Спартакиады- 2016 на стадионе «Трудовые резервы» состоялось награждение команд-победителей в разных зачетных группах.