Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Справку о судимости дрожжановцы могут получить в ОМВД РФ по Дрожжановскому району и в многофункциональном центре

Начальник штаба отдела МВД России по Дрожжановскому району, майор внутренней службы Гузель Тукаева рассказала нашим читателям, где и как можно получить справку о судимости.

- Заявку на получение справки о наличии или отсутствии судимости и факта уголовного преследования, либо прекращения уголовного преследования, граждане могут подать как в ОМВД России по Дрожжановскому району, так и в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный на улице Центральная, 14 А. Для подачи заявления потребуются паспорт и копии всех заполненных его страниц. Услуга предоставляется без взимания государственной пошлины. Информация об этом размещена и на сайте ОМВД России по Дрожжановскому району. Многофункциональный центр, призванный избавить людей от длительного хождения по многим организациям, стояния в очередях перед кабинетами, облегчает жизнь дрожжановцев, а получение государственных и муниципальных услуг становится более комфортным. Специалисты многофунционального центра принимают заявления от граждан в любые службы и пересылают в электронной форме во все организации на обработку. Телефон многофункционального центра 2-28-71.

Кроме этого, нужно сказать о том, что заявку можно получить через портал «Государственные услуги». Для этого нужно зарегистрироваться по электронному адресу в сети Интернет: www.gosuslugi.ru. В разделе «Правоохранительная деятельность» размещены сведения по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости, факта уголовного преследования или о прекращении уголовного преследования. Для того чтобы зайти на портал, необходимо в адресной строке браузера указать адрес http://www.gosuslugi.ru. На открывшейся страничке обозревателя нажать кнопку «Регистрация». Для регистрации будут нужны СНИЛС и паспорт. После заполнения полей раздела «Регистрация», на указанный вами номер телефона будет выслан код подтверждения. Для завершения регистрации необходимо задать пароль, который в последующем будет использован для входа в систему. Для доступа к системам и сервисам Электронного правительства нужно пройти авторизацию и выполнить все действия, указанные в поле «Заполнение и проверка личных данных». Далее необходимо выбрать способ подтверждения личности. После осуществления проверки данных, на ваш телефон будет отправлено смс-сообщение «Ваша учетная запись успешно подтверждена». При выборе позиции «Получить код подтверждения личности по почте» необходимо заполнить все реквизиты предлагаемой анкеты. При необходимости установить плагин пользователя систем электронного правительства. Для получения услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости требуется зайти в «Личный кабинет», выбрать «Электронные услуги». При заполнении электронной формы заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости снять флажок в области «Использовать ЭП». Таким образом, даже не выходя из дома, можно получить справку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Справка о судимости