Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Спартакиада "Третий возраст" стартовала в Дрожжаном

Сегодня в Дрожжаном прошёл муниципальный отборочный этап соревнования среди пенсионеров района для участия в Республиканской Спартакиаде пенсионеров «Третий возраст».

В открытии данных соревнований принял участие заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов, начальник пенсионного фонда в Дрожжановском районе Ильмир Измайлов.

В своём выступлении Айрат Залялов отметил:

-В жизни каждого человека спорт должен занимать значимое место, особенно когда речь идёт о пожилых. Изменить свою жизнь не поздно и в старости. Будет прекрасно, если такие спортивные мероприятия станут традиционными, и участвовать в них будет всё больше пожилых энтузиастов физкультуры и спорта.

На мероприятии у всех спортсменов, а их не много не мало собралось около 50 человек - горели глаза. На всем протяжении соревнований присутствовал спортивный дух; более того результатам некоторых участников позавидовали бы даже молодые спортсмены. Все это говорит о пользе спортивных соревнований для пожилых людей.

По мнению председателя местного отделения союза пенсионеров РФ Дамира Алимова: « Спартакиады или другие подобные состязания необходимы, т.к. и среди пожилых людей есть не мало истинных любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни. И очень приятно, что из пожилых дрожжановцев, услышав про соревнования, никто не сказал, что не будет участвовать, напротив люди искренне радуются вниманию, возможности показать - и доказать, что они ещё на что-то способны. Это замечательное стремление, ведь когда в человеке силен спортивный дух, есть желание бороться, то и стареть-то некогда».

Как говорят сами пенсионеры сегодня они даже помолодели душой лет на пять.

По итогам соревнований, победители и призёры, занявшие призовые места, были награждены дипломами, подарками. Был определён самый активный участник спартакиады Фирюзя Хайрутдинова и самый пожилой пенсионер Мунир Насретдинов. В конце мероприятия для всех участников Спартакиады было организовано чаепитие.

Конечно же, Спартакиада в очередной раз подтвердила, что возраст спорту не помеха. Каждый ее участник, вне зависимости от результатов соревнований, является победителем, примером для подражания молодежи.

Галина Матросова:

-Я очень люблю спортивную жизнь и всегда стараюсь участовать во всех спортивных мероприятиях. Будть то летние спортивные соревнования или же зимние. Спорт придаёт здоровый дух, жить и радоваться жизни, даже в пожилом возрасте.

В личном зачете победителями стали:

Легкая атлетика

Бег

Мужчины - дистанция 400 м.
1 место - Джаудат Мударрисов.

Женщины - дистанция 200 м.

1 место - Галина Матросова

Дартс

Мужчины

1 место - Дамир Алимов

Женщины

1 место - Галина Матросова

Настольный теннис

Мужчины

1 место - Альберт Яхиев

Плавание 25 метров

Мужчины

1 место - Джаудат Хамдиев

Женщины

1 место - Фания Айзатуллова

Шахматы

Мужчины

1 место-Вячеслав Матвеев

Женщины

1 место Шамиля Федорова

Пулевая стрельба

Мужчины

1 место -Николай Кузьмин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спартакиада "Третий возраст"