Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Четвероклассники Стародрожжановской средней школы №1 вступили в ряды Союза наследников Татарстана

2013-юбилейный в истории детского движения Татарстана. 5 июля 2013 года исполняются 90 лет со дня рождения пионерской организации Татарстана.

Хотя пионерское движение осталось в далеком прошлом, сегодня его продолжением является Союз наследников Татарстана. Союз наследников- это гораздо больше, чем просто ходить в походы и проводить интересно время. Это образ жизни, это путь превращения ребенка в гражданина, это наука, как быть полезным другим. Членами Союза наследников Татарстана могут быть девочки и мальчики 10-14 лет.

В рамках дня рождения пионерии 18 мая 2013 года в школе прошел торжественный сбор, посвященный принятию четвероклассников в наследники Татарстана. 56 учащихся Стародрожжановской средней школы вступили в СНТ. Мероприятие прошло около обелиска павшим воинам.

Новоиспеченным наследникам завязали галстуки. А они в свою очередь дали клятвы и произносили законы Союза.

Директор школы Резида Хузиева и ветеран пионерского движения Венера Фахрутдинова поздравили ребят с этим торжественным для них праздником.

-Не смотря ни на что вы будущее нашей страны. Поэтому вы должны защищать страну так, как защищали его наши пионеры-герои. Желаю вам чтоб вы были достойными людьми нашей родины, района, -отметила в своем выступлении Венера Фахрутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Союз юных наследников Татарстана