Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники МЧС РФ по Дрожжановскому району отмечают свое 25-летие

27 декабря 2015 года отмечается 25 летие Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В этот день 1990 года, в России появилась совершенно новая служба - Российский корпус спасателей, насчитывающий несколько десятков человек спасателей, готовых противопоставить суровой стихии свое бесстрашие, мужество и профессионализм. Позднее он был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям, а затем в одно из самых успешных и работоспособных министерств России - МЧС. За прошедшее время оно стало эффективным и мобильным, шаг за шагом преодолевающем серьезные трудности, приобретающим бесценный опыт спасения людей, повышающим мастерство и профессионализм. За 25 лет своего существования МЧС России выросло, окрепло, подтвердило свой статус. В 1992 году была создана поисково-спасательная служба МЧС России. С 1 января 2002 года государственная противопожарная служба вышла из состава МВД России и вошла в состав МЧС России, как одно из звеньев системы обеспечения безопасности государства. Спасатели всегда первые там, где нужна помощь. Они оперативно реагируют на любые сигналы о помощи людям. На счету спасателей десятки тысяч спасенных жизней, сотни случаев оказания помощи пострадавшим. Сотрудники МЧС России гордятся своей нелегкой профессией, работая на переднем крае борьбы за спасение человеческих жизней, помогая людям в чрезвычайных ситуациях. Единый телефон пожарно-спасательной службы на всей территории Российской Федерации «112».
-Характерная особенность в деятельности управления МЧС РТ по Дрожжановскому муниципальному району сегодня - укрепление кадрового потенциала и внедрение новейших технологий, основанных на передовых научных разработках. В настоящее время наше управление представляет собой эффективную структуру, насчитывающую в своих рядах более 40 человек личного состава, из них 22 спасателя и газодымозащитники, оснащенных современной техникой и оборудованием, способных оказать реальную помощь людям. В преддверии большого профессионального праздника в селе Уби открыли новое пожарное депо. В районе имеется девять пожарных депо и 25 пожарной техники. Благодаря помощи главы района Александра Шадрикова им была проведена реконструкция и капитальный ремонт. В этом немаловажном деле большую поддержку оказали работники ООО "Фламинго", "Дрожжановские коммунальные сети", ПМК "Заволжская" и ЗАО "Стройсервис". Хочу сказать всем спасибо. Человек, безразличный к чужому горю, не сможет работать в МЧС. Спасатель и пожарный - не просто профессии. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который у нас считают просто - работой. Результат этой работы - десятки спасенных жизней. В канун профессионального праздника и нового года хочется от всей души поздравить всех сотрудников и ветеранов службы МЧС по Дрожжановскому муниципальному району Республики Татарстан, пожелать им счастья, здоровья и успехов в их непростой работе!".- комментирует начальник управления МЧС по району, подполковник внутренной службы Василий Битяков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 25летие МЧС РФ