Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники БуЭС подарили праздник дрожжановским ребятам в лагере “Чайка”

Сегодня сотрудники Буинских электрических сетей посетили Дрожжановский детско - оздоровительный лагерь "Чайка" и провели мероприятие по электрической безопасности для отдыхающих детей.

-В связи с актуальностью проблемы травматизма очень важны занятия по его профилактике. Это формирует общественное сознание подрастающего поколения в области электрической безопасности, адаптирует детей к энергонасыщенной современной среде, обучает правилам безопасного поведения вблизи электроустановок",- комментирует начальник Дрожжановской электрической сети Ирфан Рахматуллин,- в дни школьных каникул, когда дети бывают чаще на улице, эта работа имеет особое значение.

В оздоровителном лагере "Чайка" для детей была подготовлена разная интересная программа. Разъяснительная беседа о правилах осторожного обращения с электричеством сопровождала занимательная викторина и эстафета в спецодеждах, а также демонстрация специальных плакатов, направленных на предупреждение электрического травматизма и разработанных с учетом детского возраста.
- Ведь ни для кого не секрет: лучше всего запоминается то, что ребятам интересно. Именно через игру дети познают мир, учатся жить. И наша задача - рассказать им о том, что этот мир иногда может таить в себе опасность. Только так, раз за разом напоминая об этом, мы можем отвести от наших детей беду,- говорят гости. Напомним, что мероприятие по обучению детей правилам безо-пасного использова¬ния электричества в Дрожжановском районе начало проводится с прошлого года. А сегодня в качестве подарков у детей остались па-мятки и специальный «жёлтый треугольник» - знак, который обозначает опасность и высокое напряжение.

ФОТОРЕПОРТАЖ по ссылке Сотрудники БУЭС в гостях в Дрожжановском лагере "Чайка"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев