Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В доме культуры Дрожжановского района состоялся показ легендарного фильма «Сталинград»

День показа кинофильма очень ждали в Дрожжаном. Ведь оно было связано и с открытием нового кинозала в районном доме культуры.

Перед началом кинофильма заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов в своем выступлении сказал, что показ картины связан прежде всего с подготовкой к в Дрожжановском районе к 70-летию Великой отечественной войны.

- Эта картина - рассказ об одном из эпизодов самой жестокой битвы в истории человечества. Мы, нынешное поколение не должны забывать об истории нашего народа, о подвигах наших героев.

Зульфат Сагъдеев, начальник отдела культуры Дрожжановского района :

-Этот фильм не только о войне - о чувствах людей, которые сумели сохранить человеческое, несмотря на весь ужас, сохранить умение любить, увидеть человека даже во враге.

Мы очень рады, что смогли вновь возобновить хорошо забытое старое. Открытие кинозала было необходимым для жителей района. В дальнейшем в этом направлении у нас очень много планов, мы будем участвовать в получении гранта на закупку оборудования для показа кинофильмов. Заключили договора на прокат татарских фильмов. Хочется сказать, что показ кинокартин будет разнообразен, среди которых есть и советские фильмы и мультфильмы для детей. Ждём всех в кинозале районного дома культуры.

Альберт Мухарямов, глава Шланговского сельского поселения:

-Очень рады открытию кинозала в нашем районе. Конечно, теперь все возможности представлены и в интернет сетях. Но ощущения просмотра кинофильмов в зале не передаваемы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Открытие кинзала