Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялась встреча со студентами

Сегодня в районном доме культуры состоялась встреча со студентами, которые обучаются в разных учебных вузах республики и соседних регионов.

Подобная встреча со студентами в Дрожжановском районе проводится не впервые. Основная ее цель - наладить тесное сотрудничество со студентами района и объединить их воедино, а также проведение профориентационной работы по привлечению будущих специалистов в район.

В этом году учитывая желания самих студентов встреча прошла в модульной форме, то есть студенты по своим специальностям после основной части мероприятия, распределились по организациям и предприятиям. Ознакомились с условиями труда, с коллективом, разговаривали с руководителями.

После встреч студенты вновь собрались в районный дом культуры, где их ожидала концертная программа «Вперёд в будущее».

На встрече принял участие глава района Александр Шадриков. Он ознакомил студентов с перспективами развития района, отметив, что на них - собственных будущих дипломированных специалистов, возлагается в этом деле особая миссия, ведь, никто не сможет любить район так, как его собственные люди.

Концертная программа включала в себя разные интересные моменты из студенческой жизни, такие как во время сессии призыва «халявы», примет для удачной сдачи сессии ит.д. Студенты приняли участии в разных играх, сами же выступали с концертными номерами.

Мероприятие сопровождалось со знакомством молодыми специалистами, которые приехали в район и работают на благо малой родины. Директор общества «Прогресс» Егор Тарнавский один из них. Он пожелал ребятам хорошей учёбы и сделать правильный выбор после учёбы.

Заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов также отметил, что когда то тоже стоял перед выбором и в итоге сегодня не сколько не жалеет, что вернулся в родной район. Он исполнил студенческую песню на гитаре «Поворот».

Яркие, шуточные моменты подарили ребята команды КВН техникума отраслевых технологий, а также «200 км от Казани».

Мероприятие завершилось дискотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча со студентами DRZN встреча 2015