Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоится освещение и поднятие куполов на храм Сергия Радонежского

В Дрожжановском районе 20 декабря 2014 года состоится освящение и подъем купол на храм Сергия Радонежского. Начало в 10.00 часов.

Строительство этого храма было начато в прошлом году. Некоторое время ранее, были возведены колокола храма. Строительство храма ведётся на благотворительные средства. Первым из оказавших спонсорскую помощь в это благое дело был наш земляк, генеральный директор строительный фирмы «Тус» Николай Угаслов. Как известно, Николай Федорович построил уже в своем родном селе Городище один храм. Главным спонсором строительства храма же является также наш наш земляк, он родом из села Матаки, президент корпорации «ТехноНИКОЛЬ» в городе Москве Сергей Колесников.

Хочется отметить, что благотворителей, которые оказывают помощь на возведений храмов не мало. Например, уроженец Комсомольского района Сергей Алексеевич Иванов известен как благотворитель многих построенных храмов в Чувашии. И вот очередной раз Сергей Алесеевич изъявил желание подарить квартиру духовному деятелю в Дрожжановском районе в новом построенном 24 квартирном доме, около районной центральной больницы. Также благотворитель из города Москвы Леонид Михайлович Яфаркин подарил для храма паникади́ло -это в православном храме центральная люстра, светильник со множеством свечей или лампад. Благотворительный фонд "Созидание" в Дрожжановском районе выражает огромную благодарность оказавшим помощь всем благотворителям.

Реклама

Фото с Портала Дрожжановского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: освещение и поднятие куполов

2
X