Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В техникуме отраслевых технологий Дрожжановского района состоялся зональный смотр художественного творчества «Я вхожу в мир искусства»

В целях раскрытия творческого потенциала каждого обучающегося, реализации прав свободы творчества, сохранения и восстановления разнообразных видов и форм традиционной народный культуры и поддержки художественного творчества, творческих инициатив, талантов проводится смотр самодеятельного художественного творчества среди обучающихся и работников учреждений начально профессиональных и средне профессиональных образований РТ.

Смотр проводится в рамках VII Всероссийского фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусства».

Зональный тур этого фестиваля прошёл в техникуме отраслевых технологий Дрожжановского района. В зональном туре участвовали учащиеся Дрожжановского района и Апастовского аграрного техникума.

Всех присутсвующих тепло поприветсвовал директор техникума отраслевых технологий Дрожжановского райолна Рамиль Ахметов и пожелал всем удачи.

Каждая из команд должна была предоставить на оценку жюри свои творческие способности. А именно сценическую культуры, оригинальность жанров, своеобразие художественной программы, авторство педагогов и обучающихся, качество исполнения номеров, разнообразие жанров.

Первым выступили хозяева сцены-учащиеся и педагогический коллектив Техникума отраслевых технологий Дрожжановского района. Были показаны яркие номера, ярко отражена дружба двух национальностей-татар и чуваш в районе. Учащиеся показали себя и в жанре вокала и танца. Последнее на сцене было показано не раз. Зрители аплодировали как татарскому, так и чувашскому и мексиканскому танцу.

Апастовцы также смогли представить зрителям яркую культурную программу, где было отведено место театрализованной части-проводы и встреча солдата из армии. Также учащиеся исполняли песни и национальные танцы.

В итоге по оценкам жюри по всем категориям: исполнение номеров, одежда ит.д 1 место заслуженно было присвоено техникуму отраслевых технологий Дрожжановского района. Теперь они будут защищать честь района в республиканском этапе. Пожелаем им удачи! А второе почетное место занял Апастовский аграрный техникум.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Смотр художественного творчества «Я вхожу в мир искусства»