Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Синоптики рассказали о погоде в Татарстане на эту неделю

Ожидается потепление до +31 градусов.

В ближайшие дни на территории Татарстана ожидается умеренно теплая и достаточно неустойчивая погода. Повышение температурного фона вероятно лишь ближе к концу недели, следует из прогноза Гидрометцентра РТ.

Сегодня, 27 июля, погоду в республике будет определять атмосферный фронт. Он принесет с собой кратковременные дожди, грозы и сильный порывистый ветер, как ранее сообщало ИА «Татар-информ».

В среду, 28 июля, регион вновь окажется на периферии антициклона. Ночью в восточных районах еще будут идти небольшие дожди, а днем прогнозируется комфортная сухая погода. Температура воздуха составит от 8 до 13 градусов тепла в ночные часы и от 20 до 25 градусов — в дневные.

Однако, отмечают синоптики, уже в четверг, 29-го числа, в Татарстан придут атмосферные фронты северо-западного циклона. Ночью существенные осадки маловероятны, но днем опять ожидаются дожди с грозами и сильным ветром 15–20 м/с. В темное время суток температура воздуха составит 6–11 градусов тепла, на западе — до 14 градусов. В светлое — воздух прогреется до +21, +26 градусов.

В пятницу, 30 июля, погодные условия в республике останутся неустойчивыми. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температурный фон при этом начнет постепенно повышаться: до 12–17 градусов тепла ночью и 23–28 — днем.

Согласно предварительным данным метеорологов, в последний день июля местами вероятны небольшие дожди. Температура воздуха в субботу, 31-го числа, составит от +14 до +19 градусов в ночные часы и от +26 до +31 градуса — в дневные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев