Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Синоптики пообещали на этой неделе потепление

Потепление продолжается, сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. Но где-то оно будет сопровождаться дождями, а где-то метелями.

В центральной России начало недели с дождями и ночными заморозками, во второй половине - температура по ночам станет положительной. Днем 8-13 градусов тепла. В Москве в понедельник - дождь. Ночью +5, днем +10 градусов. Во вторник днем до +9, ночью до -2 градусов. В среду осадки прекратятся, температура пойдет вверх: днем до +12 градусов.

На северо-западе страны в начале недели 5-10 тепла. А в Псковской области до +16 градусов. Но тоже с дождями, а кое-где даже с мокрым снегом.

Температура повысится и в Поволжье. В среднем Поволжье в начале недели днем от одного до шести тепла. На севере Поволжья в светлое время суток до +7. Только на крайнем севере, в Кировской области, днем до 3 градусов. Здесь также дожди и мокрый снег, дополнять ненастье будет порывистый ветер.

На севере температура около нормы. В Мурманской области от нуля до - 5 градусов, в Архангельской области от -3 до +2 градусов, в Ненецком округе морозно: -3…-8 градусов, в Вологодской области похолодает на пару градусов: там от минус трех до плюс двух, в Коми до -5 градусов. Небольшой снег пройдет по северу, в Ненецком округе он будет с метелью и ветром до 20 метров в секунду.

На юге погода без осадков, но ветрено. Днем в Крыму 16-21 градус тепла. В Адыгее и Ставрополье заморозки на поверхности почвы до - 4 градусов. Днем в этих районах 7-12 градусов. В Краснодарском крае до +20, и в Новороссийске до +21 градуса. На Черноморском побережье 10-15 градусов тепла.

На Урале неделя начнется с непогоды. В Свердловской области до +4 градусов, но с ветром и метелью. В Пермском крае -2…+3 градуса. Тоже со снегом, местами сильным. С метелями и в Челябинской области. Похолодание также в Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае. В начале недели температура здесь около 0, местами дождь, мокрый снег, порывистый ветер.

Реклама

В Красноярском крае температура уже доходила до +18 градусов, но это в прошлом. В начале недели в центре региона похолодает до минус одного градуса, на юге до +5 градусов. В Тыве 2-7 градусов тепла. С ветром и снегом погода на севере края.

Холод все еще силен в районе Байкала. В Иркутской области всего 3-8 тепла, с умеренным снегом. К середине недели станет еще на пару градусов холоднее. В Забайкальском крае мокрый снег и похолодает: +13…+17 градусов. В Бурятии ожидается понижение температуры воздуха на 5-7 градусов до +10…+12 в дневные часы.

Над югом Дальнего Востока продолжают кружить циклоны. В Приморском крае местами небольшой дождь, днем +9…+14 градусов. В Амурской области такая же температура воздуха. В Хабаровском крае 5-10 градусов тепла. На севере Дальнего Востока температура около нуля. Ненастно в Якутии, с сильным снегом и ветром. На Чукотке мороз до 15 градусов. На Камчатке 5-7 градусов тепла.

Источник: rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: погода потепление