Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Синоптики обнадёживают: теплая погода еще будет

С сегодняшнего дня в центре России начнется плавное потепление, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В столице уже около 15 градусов и температура плавно идет на потепление. В понедельник термометры прибавят пару градусов, но будет дождливо. Но во вторник уже летняя погода - 18-23 градуса. Дальше с 7-11 июня температура будет 20-25 градусов и даже до 27 в отдельные дни.
Холодными эти выходные выдались для северо-западных областей. Но сегодня здесь тоже теплеет. Если вчера максимальная температура была до 13 градусов тепла, то сегодня до + 19. Только в Ленинградской области остается 9 градусов. Все еще дождливо. В ночь на понедельник в регионе возможны заморозки, а днем потеплеет до +20.
На севере в Архангельской и Вологодской областях около 10 градусов, в Мурманской только 3-8 градусов и осадки в виде снега и дождя. В теплом воздухе Коми, там до +22.
На юге в воскресенье снизится интенсивность осадков, но температура начнет повышаться только на следующей неделе - до +27, местами до +30 градусов. На черноморском побережье все еще прохладно 18-20 градусов. А вот в Крыму уже открывается курортный сезон: без осадков и 25-30 градусов.
На Урале сильные дожди в целом ряде регионов, грозы и ветер до 20 метров в секунду. В понедельник здесь похолодает.
Сохраняется теплая погода в Сибири. В среднем до 27 градусов, на юго-западе республики Алтай и Новосибирской области до 32 градусов. В Красноярском крае, напротив, холодает. Тут заморозки в выходные, 15-20 градусов тепла. Но в понедельник температура повысится в среднем на 5 градусов. Потепление будет сопровождаться локальными грозами.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: погода