Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Синоптики обещают долгожданное тепло

Погода после длинных выходных будет способствовать рабочему настрою. Температура в центре России будет на 8 градусов ниже нормы, а в Москве даже на 10 градусов, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В Москве 10 мая погода будет облачной с прояснениями, небольшими осадками. Ночью -3 - +2 градуса, днем только 3-8 градусов тепла.

В Черноземных областях максимум +10 градусов, ночью заморозки до -2 градусов в Тульской, Орловской, Брянской областях. Южнее - в Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Белгородской областях до +1 градуса ночью и днем до +12 градусов. Не обойдется без осадков.

Ночные заморозки будут и в Поволжье, до -2 градусов. Днем 6-11 градусов тепла с дождем и мокрым снегом. В Татарстане, Самарской, Пензенской, Ульяновской областях температура ночью может понижаться до 0 градусов, а днем прогреваться до 10-17 градусов.

На Северном Кавказе до 21 градуса тепла с дождями, грозами и порывистым ветром, температура здесь постепенно снижается. В Крыму 11-16 градусов с дождями. Потепления на солнечном полуострове пока не предвидится.

Холодно на севере. В Мурманской области около 0 градусов, в Архангельской области теплее - до +5 градусов. В Ненецком округе до 6 градусов мороза днем. В Коми до +5 градусов. Погода с осадками в виде снега и мокрого снега.

На северо-западе тоже нет тепла. В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях днем 2-7 градусов, днем - дождь, ночью - мокрый снег. Дожди в Калининградской области, и температура не выше 8 градусов.

Реклама

Настоящее тепло модно найти только за Уралом. В Свердловской области на первый рабочий день придется повышение температуры, днем 13-18, на южном Урале до 20 тепла, но с дождями.

В Новосибирской и Тюменской областях температура повысится до 15-20 градусов, но кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер. На юге Красноярского края около 15 тепла с кратковременными дождями.

У Байкала на 10-е мая придется похолодание, 15 градусов с дождями. В Забайкальском крае потеплеет до +22 градусов.

На Дальнем Востоке погоду задают циклоны. Один из них принесет дожди и мокрый снег в Якутию и большую часть Амурской области.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: погода