Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Семью Ивановых из Дрожжановского района поздравили с бриллиантовой свадьбой

Жизнь прожить – не поле перейти.  Это слова мудрых людей, которые предупреждают молодых о сложностях жизненного пути.

Серьёзным испытанием является брак. И счастливы в совместной жизни те люди, которые научились слушать и слышать рядом живущих людей. Сегодня хочу рассказать об одной из таких семей.

Лидия Васильевна и Николай Петрович Ивановы на днях отметили свою бриллиантовую свадьбу. Поздравить их с семейным праздником приехали заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов, начальник  отдела ЗАГС Альбина Шарафутдинова и глава Звездинского сельского поселения Виктор Григорьев. Они поздравили семью Ивановых с их бриллиантовой свадьбой, вручили цветы и подарки.

Лидия Васильевна и Николай Петрович родились и выросли в деревне Новые Шигали Звездинского сельского поселения. Лидия Васильевна родилась 2 июня 1937 года, а Николай Петрович родился 8 сентября 1934 года. Ходили в одну школу, с детства знали друг друга. 13 ноября 1958 года они расписались,  создали молодую семью. Сразу после свадьбы молодые переехали в город Тюмень. Оба сразу же устроились на работу. Родился их старший сын. Прожили они здесь всего два года, тоска по малой родине так и не давала им покоя. Потом они вернулись обратно в деревню Новые Шигали и уже больше не покидали свое родное гнездо.

Всю жизнь они работали в своей деревне, в колхозе. Супруги всю жизнь трудились не покладая рук, для того, чтобы семья жила в достатке.  За долголетний и добросовестный труд супругам Ивановым присвоены звания «Ветеран труда», они награждены большим количеством районных и ведомственных Грамот, Благодарностей, поощрялись денежными призами и подарками.

Сейчас, в свои 81 и 84 года, они всё ещё полны сил, в своем хозяйстве все делают своими руками, да и дети стараются помогать. Супруги Ивановы уважаемые люди в деревне. Но главное достижение этой замечательной пары – их дети, которые нашли себя в жизни, внуки и правнуки.  

В совместной жизни у Ивановых родились три сына и две дочери: Анатолий, Виктор, Александр, Зоя и Зинаида.  Лидие Васильевне и Николаю Петровичу в молодости после окончания школы не суждено было продолжить свою учебу в городах. Поэтому они очень старались и приложили все усилия, чтобы их дети и после окончания школы смогли учиться в техникумах и вузах, получить достойное образование. Сын Анатолий живет в городе Чебоксары, Виктор - в Ульяновске, Александр - в Ульяновской области, дочь Зоя работает фельдшером скорой помощи, в городе Ульяновск, а Зинаида - учительница физической культуры в Хорновар-Шигалинской средней школе.

-В жизни уж всякое бывало, но мы прожили славную жизнь, как-то умели вовремя сдерживать свои эмоции, умели друг друга слушать, уступать друг другу. А без этого как? И дети у нас выросли хорошие, уважают нас, часто приезжают, я им очень благодарна,- рассказывает Лидия Васильевна. На сегодняшний день у Лидии Васильевны и Николая Петровича 9 внуков и 6 правнуков.

На мой вопрос «В чём секрет семейного долголетия?» супруги Ивановы ответили: «Надо прощать и терпеливо относиться друг к другу, хранить верность. Тогда в семье будет лад и порядок».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев