Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Семья Тазетдиновых из Дрожжановского района примет участие на празднике «Эхо веков в истории семьи- Тарихта без эзлебез»

 18 ноября стартовал зональный этап праздника родословной «Эхо веков в истории семьи- Тарихта без эзлебез».

Праздник проводится в два этапа: зональный и республиканский.

Сегодня предварительный отбор проходит в г. Лениногорск для семей Лениногорского, Альметьевского, Азнакаевского, Бавлинского, Бугульминского, Муслюмовского, Сармановского, Черемшанского, Ютазинского муниципальных районов.

Завершится зональный этап 25 ноября. Победители зональных этапов будут награждены дипломами и денежными призами, обладатели 1 места примут участие в республиканском этапе. 

Участникам конкурса нужно будет подготовить визитную карточку «Знакомьтесь, моя семья, мой род!» с ярким концертным номером и презентацией родословной. Семейное генеалогическое дерево (родословная) должно состоять из описания семейных династий, материалов о реликвиях и коллекциях, интересных фактов из жизни семьи и быть оформлено виде альбома. Вторая часть конкурса – выставка приготовленных национальных и семейных блюд. 

Победители республиканского этапа будут награждены дипломами и денежными призами:

1 место – 130 тысяч рублей,

2 место – 75 тысяч рублей,

3 место – 45 тысяч рублей.

Праздник будет проводиться ежегодно, с 2020 года республиканский этап запланирован на 15 мая в Международный день семьи.

Положение о конкурсе размещено на сайте Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в разделе «Гранты, архивные конкурсы».  

 19 ноября отбор состоится в 10 .00 в г. Набережные Челны (МБОУ «СОШ №42, ул. А. Кутуя, здание 7) для участников из Актанышского, Агрызского, Заинского, Елабужского, Мензелинского, Менделеевского, Тукаевского, Нижнекамского муниципальных районов и г. Набережные Челны.

20 ноября – в пгт. Алексеевское в 10.00 в РДК (Советская площадь, 1 А) для участников Алексеевского, Чистопольского, Алькеевского, Лаишевского, Нурлатского, Новошешминского, Рыбно-Слободского, Спасского, Чистопольского  муниципальных районов.

21 ноября – в г. Кукмор в 10.00 в РДК (ул. Ленина, д 38.) для участников Арского, Атнинского, Балтасинского, Высокогорского, Кукморского, Мамадышского, Пестречинского, Сабинского, Тюлячинского муниципальных районов.

22 ноября в 10.00 в г. Тетюши в МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа» (ул. 200 лет Тетюшам, д.29) для участников Тетюшского, Апастовского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Дрожжановского муниципальных районов.

Дрожжановский район на конкурсе представит семья Минзифы и Шамиля Тазетдиновых из села Старое Дрожжаное. 

23 ноября - в г. Казань.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев