Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Съемочная группа сняла сюжет о работе подросткового клуба в Дрожжановском районе

В   МБУ "Подростковый клуб "Созидание" приехала съемочная группа  из города Казани "ТИН-Клуб", канал  "Универ-ТВ" под руководством Татьяны  Митрошиной.  

Съемочная группа сняла сюжет о работе подросткового клуба.  В рамках Всероссийской акции "Сообщи,где торгуют смертью", проводимой с 11 по 22 марта 2019 года, было проведено занятие в актовом зале МБУ ДО "Дом детского творчества "Планета талантов" с учениками, которые посещают подростковый клуб на тему: "Скажи наркотикам НЕТ! Я за здоровый образ жизни!".

Были  рассмотрены  основные понятия "наркоман", "наркомания", мифы и факты о наркотиках, ребята узнали о том, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества.  Посмотрели презентацию о вреде употребления наркотиков и провели два мини-тренинга о вредных привычках.  В конце занятия съемочная группа  взяла интервью у педколлектива, а так же у ребят.

 

В рамках акции  "Месячник Добрых дел" ребята из подросткового клуба, совместно со съемочной группой также посетили  ветерана труда,  почетного гражданина Дрожжановского района, поэта, художника, автора многих книг на татарском языке, победителя конкурса "Пять молитв" - Субаева Рафаэля Сиразетдиновича на дому, подарили небольшой подарок.

Рафаэль Сиразетдинович с радостью рассказал о своих трудах и достижениях, прочитал стихи личного сочинения и в конце подарил каждому свои книги на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев