Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Семья Салимзяновых из Дрожжановского района РТ примет участие в финале чемпионата «Связь поколений»

Целью чемпионата является популяризация освоения и применения современных компьютерных технологий

18 марта 2024 года, в рамках Года семьи, стартовал республиканский чемпионат по компьютерному многоборью «Связь поколений» среди граждан старшего возраста, молодого поколения и их родителей. По словам руководителя отдела Пенсионного фонда РФ в Дрожжановском районе Розы Гафаровой целью чемпионата является популяризация освоения и применения современных компьютерных технологий в повседневной жизни среди детей, их родителей и граждан старшего поколения, а также укрепление семьи, связи поколений и семейных ценностей.

К участию допускали семейные команды в составе 3 человек: дедушка от 60 лет и старше или бабушка от 55 лет и старше, один из родителей — папа или мама, один ребенок в возрасте до 14 лет. Как и прежние годы, он проходит в два этапа. Первый этап — с 18 марта по 20 апреля 2024 года в муниципальных образованиях Республики Татарстан в очном или дистанционном формате, а второй этап — финальный состоится 27 апреля 2024 года в очном формате в IT-парке имени Башира Рамеева.

"Связь поколений — это ключевой момент в воспитании патриотизма, нравственности, здоровья нашей молодежи. Общение между местным отделением союза Пенсионеров России и молодыми людьми нужно сохранить в любой форме, тем более, что наши интересы совпадают«,- комментирует начальник отделения Дилюза Азизова.

...Сегодня в муниципальном этапе, который прошёл на базе Стародрожжановской средней школы № 1, приняли участие пять команд. Хочу отметить, что самой старшей участницей была Нуржихан апа Айметдинова. Скоро ей исполнится 80 лет. А самому младшему Ильясу Исхакову всего лишь — 8.

Конкурсанты прошли все испытания финальных соревнований, продемонстрировав хороший уровень ориентирования в цифровой среде, в частности, владение смартфоном, работу в поисковой системе Яндекс и финансовую грамотность в электронных системах. Семейная команда знатоков IT-технологий Салимзяновых из села Старое Дрожжаное: бабушка Адиля, мама Лейсан, внук Ильяс и команда под руководством Геннадия Карсакова (Елена Николаевна и Николай Викторович) набрали наибольшие баллы.

Всех участников наградили Дипломами и памятными подарками. Семья Салимзяновых в финальном этапе в Казани будет защищать честь Дрожжановского района. Пожелаем им только удачи.

За большую работу по организации соревнований была объявлена благодарность преподавателю курсов «Основа компьютерной грамотности» Фирдавсе Яфизовой. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев