Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе обсудили вопросы касающиеся жизни сельской молодёжи

На базе Дрожжановского техникума отраслевых технологий состоялось мероприятие на котором обсудили вопросы, касающиеся жизни молодёжи на селе, перспективы развития района. Собравшаяся молодёжь в этот день участвовала в различных тренингах, обучилась делать социальные проекты, участвовала на презентации центра молодёжи инновационных технологий (ЦМИТ).

На мероприятии участвовали и выступили самая активная молодёжь района, также учащиеся СОШ №1 и №2. Гостями мероприятия были глава района Александр Шадриков, депутат Госсовета РТ Шакир Ягудин, член политсовета республиканского отделения партии «Единая Россия», ведущий программы «Вести-Татарстан» Дмитрий Второв. Про социальное проектирование, а также о работе Совета молодёжных организаций РТ, о перспективных конкурсах, проектах в поддержку сельской молодёжи рассказала заместитель председателя регионального отделения «Совет молодёжных организаций РТ» Руфия Мухамадиева.

-Молодежь - главный ресурс будущего, - это - истина на все времена. У молодости много прекрасных свойств: красота, сила, энергия, воля к победе. Эти качества особенно необходимы в начале жизненного пути, когда перед человеком открыты тысячи дорог. Мы от вас ждём только новых идей, а также всех ждём здесь на нашем родном селе. Чтоб получив высшие образования, эти идеи воплотились в жизнь именно здесь. Очень много начинаний, проектов, встречаясь с инвесторами всегда возникает у них вопрос- а есть ли у вас специалисты? Задумываемся, действительно среди студентов из нашего района мало таких, которые получают специальности: технолога, врача, педагога, менеджера, сельского хозяйства. А их нам очень не хватает. Задумайтесь и вы, предлагайте свои идеи, а мы, в свою очередь, всегда придём к вам на встречу и поддержим, -отметил глава района Александр Шадриков.

Шакир Ягудин, депутат Госсовета РТ:

-Земля в Дрожжановском районе очень плодородная, она рождает мысли, не теряйте время, воспользуйтесь своим сегодняшним днём. Предпринимаются конкретные шаги, программы, гранты для молодёжи, вы также можете участвовать на выборах, а также баллотироваться сами в депутаты сегодня с 18 лет. Вы можете сами внести свои предложения и замечания. Одним словом нынешняя молодёжь движет вперед общество. Удачи вам во всех начинаниях.

Реклама

Молодые люди задавали свои вопросы, обсуждали как живётся современной молодёжи, делились идеями сотрудничества, рассказывали о трудностях, с которыми сталкивается молодёжь в районе.

Поделившись на команды, сочиняя свой социальный проект, молодёжь высказывала свои идеи по решению обсуждаемых таких проблем, как вечерний досуг сельской молодёжи, открытие кинозала, проблемы маршрутного автотранспорта, проблемы бытового мусора.

Подводя итог проделанной в рамках проекта работы, организаторы и участники пришли к выводу, что необходимо продолжать дальнейшее сотрудничество, чтобы первые достигнутые успешные результаты могли перерасти в более серьезную работу с сельской молодежью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проблемы сельской молодёжи