Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня 15 мая отмечается Международный день семьи

Семья - это близкие люди, окружающие нас, это мир отношений и традиций. Именно в семье закладываются основы воспитания детей, их дальнейшего развития. С семьей разделяем радость и горе, ищем поддержку и опору.

История возникновения
Каждый год, вот уже на протяжении более пятнадцати лет, на нашей планете принято отмечать Международный День семьи. К слову, на международном уровне о создании подобного дня, года начали задумываться еще в 1989 году. Главенствующую роль в его появлении сыграла Организация Объединенных Наций (ООН), впервые провозгласившая год семьи еще в 1994 году. И с тех пор, согласно резолюции Ассамблеи ООН, 15 мая официально объявлен Международным днем семьи.
В современном обществе институт семьи претерпевает изменения. К сожалению, не все они конструктивны. Для того, чтобы обсудить проблемы семьи на конференциях, встречах, саммитах, привлечь внимание к этой, пожалуй, наиважнейшей составляющей нашего общества, и был задуман этот день.
Каждый год Ассамблея ООН определяет тематику проведения дня семьи, которая не повторяется из года в год. В течение нескольких лет, в своем Послании, ООН опубликовывает тематику их проведения. На данный момент уже были охвачены вниманием такие важные и актуальные темы, как «Влияние миграции на семьи во всем мире», «Отцы и семьи: обязанности и вызов», «Семьи и инвалиды».
Празднование Дня семьи в России
День семьи в России провозглашен с 1995 года. Более того, в нашей стране целый 2008 год был посвящен семье, в этом же году Президент учредил орден «Родительской славы». Постепенно в России этот праздник «обрастает» своими традициями: в учреждениях образования проводятся тематические развлечения и родительские собрания, выставки поделок, Дни открытых дверей. В этот день на разных уровнях власти (районном, городском, областном и федеральном) чествуют семьи, отличившиеся в укреплении института семьи. А в Кремле впреддверии Международного дня семьи вручают премии «Семья России».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Международный день семьи