Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

«SаMоSтоятельные дети» Дрожжановского района встретились в рамках антинаркотического месячника "Жизнь без наркотиков"

На базе Стародрожжановской средней школы №1 состоялось мероприятие в рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» среди участников проекта«SаMоSтоятельные дети» .

Мероприятие началось с торжественной части, где каждая команда «SаMоSтоятельные дети» презентовала свою программу, отчитывалась о проделанной работе в течении года. Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при Исполкоме Дрожжановского муниципального района Алевтина Халилова вручила бонусные карты новичкам проекта. В этом году ряды проекта «SMS-дети» пополнила Марсовская средняя школа, всего в проекте участвуют 161 учащихся образовательных учреждений района. Ещё в 2010 году в проект «SаMоSтоятельные дети» начинали учащиеся в количестве 25 детей Стародрожжановской средней школы №1, теперь их стало 7 команд.

На мероприятиии были показаны видеоролики, флешмобы, пропаганда здорового образа жизни. Педагог Стародрожжановской средней школы №2 Гульфия Фомина провела мастер-класс «Социальный проект». Она научила участников проекта делать правильный социальный плакат для дальнейшего участия в конкурсах.

За короткие 20 минут, хотя и этого времени было очень много для учащихся, они справились за 10-15 минут, были созданы разные социальные плакаты и в то же время с основным содержанием, именно ведение здорового образа жизни в обществе. С изображенными рисунками, с надписями участники пропагандировали быть здоровыми, красивыми и счастливыми.

Подведя итог, методист районного отдела образования Резеда Мударисова поблагодарила за прекрасный праздник, за общественную работу участников «SаMоSтоятельные дети», пожелала успехов и вручила Грамоты отрядам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков» «SаMоSтоятельные дети»