Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Садоводам:когда сажать морковь

Морковь - овощ, который неизменно присутствует на грядках дачников. Морковку едят в сыром виде, делают из нее салаты, а также добавляют в первые и вторые блюда. О пользе морковки сказано немало, в ней есть комплекс витаминов и микроэлементов. Вырастить и сохранить урожай - задача нелегкая, но вполне посильная. В первую...

Чтобы получить ранний летний урожай, морковь сажают "под зиму". Происходит это в середине - конце октября, когда появляются первые легкие заморозки. Нельзя сажать морковку в теплое время, иначе есть вероятность, что семечки прорастут и погибнут от мороза.

Морковь для употребления летом или консервирования сажают в конце марте или в апреле, тогда в июне или июле она уже полностью вызревает. Многое, конечно, зависит от сорта и от погодных условий.

Реклама

Морковку, предназначенную для хранения в подвале, сажают в середине июня. Не стоит беспокоиться, что она не успеет вырасти и набраться сока, это мнение ошибочно. Такие корнеплоды в меру сочные, ровные, так как не успевают обрасти боковыми придатками. К тому же поздние овощи гораздо лучше хранятся, чем посаженные ранней весной.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: морковь