Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

С двойным праздником поздравил глава района жительницу села Старое Дрожжаное Махиру апа Махмутову

8 марта для жительницы села Старое Дрожжаное Махири апа Махмутовой двойной праздник. В этот день она празднует не только женский день, но и свой день рождения. А в этом году день рождение у неё юбилейное, ей испонилось 90 лет.

С днем рождения и Международным женским днем ее поздравил глава района Александр Шадриков. Он вручил юбилярше поздравительные телеграммы от имени Президента РФ Владимира Путина и подарки. Пожелал здоровой жизни и счастливого старчества в кругу своих детей, внуков и правнуков.

Махира апа Махмутова родилась и прожила в деревне Малая Цильна. Замуж вышла за Адизяна Махмутова, вместе они воспитали и вырастили 5-х детей. К сожалению двое из них-сыновей нет в живых. Во время войны она училась в педагогическом училище, далее всю жизнь праработала учительницей начальных классов.

«Мы сегодня живем как в раю. Это раньше в наше время было очень трудно, - говорят они, объясняя, тем самым, что довольны своей жизнью. Вообще, они искренне, по-детски радуются и каждому новому дню, и приходящим гостям. . Вот только полная тягот жизнь взяла свое - здоровье уже не те, вскакивает давление и сердцем не всё в порядке. Поэтому дочери родителей перевели к себе поближе в район.

-С работы по пути домой, заглядываем, всё ли в порядке. Когда они рядом и на сердце спокойко,-говорят дочери Махиры апа.

Мы, в свою очередь, желаем юбилярше доброго здоровья, встретить еще не один юбилей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 8 марта 90 летний юбилей