Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

С днём влюблённых!

Сегодня день всех влюбленных!

Этот день существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен - со времен древних языческих культур. История праздника такова: Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов - браки. И, чтобы сохранить в своих солдатах воинский дух, император Клавдий II издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин. После Валентина приговорили к казни. Трагедия была и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.
С тех пор день казни Валентина -14 февраля Валентина считается днём влюблённых.
Дорогие наши читатели, подписчики! Поздравляем вас с этим романтичным, дарющим светлое настроение ярким праздником. Желаем Вам счастьялюбви и удачи. Будтьте любимы, любите своих родных, близких, любите жизнь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздники