Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

С 90-летием поздравили труженицу тыла Дрожжановского района Факию Халиуллину

Сегодня, 8 декабря  2019 года труженицу тыла  Факию Хайрулловну Халиуллину  поздравили  с 90-летием.

Приятную миссию выполнили  заместитель руководителя Исполкома Дрожжановского района Айрат Залялов и глава Старокакерлинского сельского поселения Сахаутдин Хусаинов.

-Факия Хайрулловна  от всей души поздравляю Вас с днём рождения. Вы – пример для всех нас, для нашего подрастающего поколения, спасибо вам за труд и мирное небо. Главное, чего хочется Вам пожелать – это крепкого здоровья, и чтобы Вы отпраздновали 95 и 100-летний юбилей в окружении близких и родных людей, – подчеркнул  Айрат Залялов.

А. Ф. Залялов вручил  имениннице поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В. Путина и подарок от имени Главы района М.Р.Гафарова.

Сахаутдин Хусаинов отметил Факию Хайрулловну как трудолюбивую и уважаемую долгожительницу, пожелал здоровья.

Родилась Факия апа  в многодетной  дружной семье. Во время Великой Отечественной войны она вместе с другими трудилась изо дня в день с утра до поздней ночи. В то страшное время она пережила всё: голод, смерть родных, непосильный труд, разруху.

После войны она   работала в колхозе, убирала сахарную свеклу, занималась хозяйством, с мужем воспитали 6-х детей. Все дети выучились, на радость родителям стали многоуважаемыми людьми, внуки и правнуки тоже пошли по стопам своих родителей. Почти все работают в отрасли медицины и образования.

Главный девиз долгожительницы – дорожить всем, что есть, трудиться и не унывать.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев