Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

С 30 декабря для регистрации актов гражданского состояния можно обратиться в любой ЗАГС

В декабре заработают новые введения.

С 1 декабря Роскомнадзор сможет блокировать мошеннические сайты по решению Банка России. Владельцу ресурса будет даваться сутки на удаление запрещенного контента, иначе сайт будет заблокирован.

С 1 декабря провайдеры будут обязаны обеспечивать клиентам бесплатный доступ к российским социально значимым программам и сайтам. Абоненту будет необходимо включить в личном кабинете функцию «Социальный интернет».

С 1 декабря операторы сотовой связи будут обязаны проверять в ЕСИА информацию о физических лицах, пользующихся корпоративной мобильной связью. В случае отсутствия или несовпадения информации — сим-карта должна быть заблокирована.  

С 1 декабря вводится административная ответственность за нарушение требований об обязательной маркировке товаров. За производство или продажу товаров, для которых требуется обязательная маркировка, без средств идентификации или с нарушением порядка их нанесения участники рынка заплатят штрафы. Их размеры составят от 5 до 10 тыс. руб. для должностных лиц и от 50 до 100 тыс. руб. для юридических.  

С 1 декабря станет обязательной маркировка молочной продукции со сроком хранения до 40 суток и минеральной упакованной воды. Участники рынка должны будут регистрировать товары в системе «Честный знак».  

С 1 декабря в семи регионах начнется тестирование новой системы оплаты труда медиков. По новым правилам зарплата врачей и медсестер будет рассчитываться с учетом коэффициента дифференциации окладов в зависимости от должности работника и коэффициента экономического развития региона. В эксперименте примут участие Севастополь, Якутия, а также Белгородская, Курганская, Омская, Оренбургская и Тамбовская области.  

С 4 декабря полис добровольного медицинского страхования для мигрантов может быть оформлен в электронном виде.  

С 9 декабря арендаторы охотничьих угодий смогут передавать права на участки или продлевать их аренду без аукциона. Перед этим они будут обязаны выполнить требование по обеспечению численности диких животных в границах участка.  

С 29 декабря трудовые мигранты в России будут проходить обязательную дактилоскопию в течение 30 дней с момента въезда на территорию РФ. Кроме того, процедуру будут проходить иностранцы, прибывшие в страну на срок более 90 дней.  

С 30 декабря банкам запретят заранее проставлять отметки о согласии заемщика на дополнительные услуги при оформлении потребительского кредита. По новым правилам клиент будет самостоятельно указывать, какие услуги ему нужны, а от каких он хочет отказаться.  

С 30 декабря начнет действовать закон об ограничении выбросов парниковых газов. Компании будут обязаны ввести углеродную отчетность.  

С 30 декабря зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка можно будет в любом ЗАГСе независимо от места жительства.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев