Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

С 20 января россиянам начнут зачислять новые денежные выплаты

В России заработал новый этап программы возвращения денег за путешествия.

Российским гражданам начнут зачислять новые денежные выплаты с 20 января. Деньги будут приходить на карты национальной платежной системы «Мир». В среднем на человека придется по сумме в размере около четырех тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Получить новые денежные средства смогут все без исключения россияне, которые проживают в каждом регионе страны. С 18 января в России заработал новый этап программы возвращения денег за путешествия. Государство компенсирует гражданам часть расходов на поездки по нашей стране.

Для получения денег необходимо забронировать тур на сайте, специально созданном для этого правительством. Важно, чтобы поездка была оплачена банковской картой системы «Мир». При этом сама карта может быть выпущена любым банком, но должна быть предварительно зарегистрирована в системе.

Вернуть можно максимум 20 тысяч рублей от каждой покупки. То есть получать деньги можно неограниченное количество раз, но в пределах указанной суммы.

Как сообщили в пресс-службе Ростуризма, по итогам прошлого года в рамках этой программы россиянам было выплачено всего около 6,7 миллиардов рублей. Деньги получили более 1,6 миллиона человек. Это значит, что в среднем на одного человека пришлось по 4182 рубля в качестве выплаты. Зачисление примерно такой же суммы стоит ждать и сейчас.

По словам специалистов, деньги россиянам начнут приходить уже с 20 января, поскольку средства возвращаются на карту в течение одного-трех дней после оплаты.

Подробнее:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев