Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

С 1 апреля водителей на дорогах ждет много нового

Госавтоинспекция с 1 апреля начнет работать по новым правилам.

МВД подготовило изменения в регламент по надзору за дорожным движением. Проект документа был выложен в открытый доступ. 1 марта заканчлась его независимая экспертиза.

Водителей на дорогах ждет много нового. Для инспекторов впервые вводятся инструкции на случай, если автомобилист пытается дать взятку. Сами водители теперь могут не соглашаться с доказательствами сотрудников ДПС при составлении протокола, например, «поставить их под сомнение» и «привести контраргументы», которые должны быть «тщательно и всесторонне» проверены.

Реклама

Часть нововведений связана с изменениями в законодательстве. Так, будет исключена норма о снятии номеров и добавлена возможность предъявить для проверки распечатку электронной версии полиса ОСАГО. Поводом для остановки машины будет не только нарушение ПДД, но и «обеспечение беспрепятственного проезда автомобилей спецназначения», а для надзора за движением ГИБДД теперь сможет использовать беспилотники. Что принесет водителям введение нового регламента?

Новым регламентом довольны не все. Некоторые призывают отправить его на доработку, сообщает газета «Коммерсантъ». Так, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков считает необходимым вернуть особый порядок взаимодействия сотрудников ДПС с судьями и следователями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев