Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Российским гражданам готовят новую денежную выплату по 12 000 рублей

Законопроект рассмотрен в Госдуме.

Выплаты по 12 тысяч рублей должен будет получить каждый, кто останется без работы. Об этом заявил лидер думской фракции эсеров Сергей Миронов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, соответствующий законопроект рассматривался в повестке заседания Госдумы 25 января и может быть принят уже в самое ближайшее время. Речь идет об установлении нового размера денежных пособий по безработице.

Сейчас такое пособие в минимальном размере составляет всего 1500 рублей, а максимальный размер выплаты установлен на уровне 12 130 рублей. Авторы инициативы уверены, что этого мало, а потому суммы нужно значительно увеличить.

Так, минимальная выплата, которую будут давать оставшимся без работы россиянам, должна быть увеличена до 12 130 рублей. Именно столько смогут получать граждане каждый месяц. А максимальная сумма должна вырасти в два раза, то есть до 24 260 рублей.

Реклама

Депутаты уверены, что существующие суммы не отвечают современным запросам. Ведь с учетом роста цен и других экономических проблем в стране обеспечить себя на 1500 рублей, пока идет процесс поиска работы, просто невозможно.

Как подчеркнул Миронов, даже новые предложенные суммы не являются большими, но во всяком случае они уже не представляют собой «издевательство над людьми», чем являются текущие размеры выплат.

Помимо этого, в законопроекте закрепляется новый механизм индексации таких пособий. Их будут увеличивать ежегодно на уровень текущей инфляции.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X