Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Родители привязывали маленького сына в лесу и держали в хлеву

Суд вынес обвинительный приговор семейной паре из города Котельнича Кировской области, которая на протяжении нескольких лет истязала ребенка, объясняя это необходимостью воспитания.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщает, что мальчик 2001 года рождения воспитывался в семье своей матери и отчима.
В августе 2015 года подсудимые, решив наказать ребенка за непослушание, вывезли его в ближайший лес, где привязали к дереву, а сами уехали.
"Но мальчик отвязался и пришел домой. В том же месяце мать и отчим в целях воспитания избили его ремнем, после чего оставили в хлеву на несколько дней", - говорится в сообщении.
Летом прошлого года подросток убежал из дома и рассказал одной из местных жительниц о происходящем в семье. Женщина, в свою очередь, передала информацию сотрудникам правоохранительных органов.
Мать признала свою вину частично, пояснив, что наказывала ребенка "в целях воспитания", отчим признал свою вину полностью, говорится в сообщении.
Как сообщает Интерфакс, родители признаны виновными по ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением).
Суд назначил матери наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы, отчиму - три года условно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проишествие