Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Родители дрожжановских выпускников сдали ЕГЭ

Перед началом экзамена родителей ознакомили с условиями.

-Сегодня наша основная цель показать, что ничего страшного в ЕГЭ нет. Мы постепенно проведём вас через все этапы. Вы пройдёте процедуры сканирования, распределения по аудиториям. Вы увидите, где расположены камеры, ознакомитесь с правилами поведения на экзамене. В этом году в нашем районе будет новшество. Контрольно-измерительные материалы будут поступать не по спецсвязи уже на бумаге, а в электронном виде. Мы при детях их будем распечатывать, проверять, а по окончании экзамена, сканировать и запечатывать для отправки, - рассказали организаторы экзамена.

Методист районного отдела образования по учебным дисциплинам Фания Низамова напомнила родителям, что ничего сложного в сдаче экзамена нет, и поэтому нужно и важно психологически подготовить ребёнка к этому.

Как и было сказано, каждого досмотрели при помощи металлоискателя и пригласили занять место в классе. С собой родители пронесли лишь паспорт и чёрную гелевую ручку.

-у меня в этом году школу заканчивает дочь. Сын уже учиться в вузе,- говорит мама выпускницы Ирина Катина. - Мы, может, уже и не сдадим экзамен на отлично, но для ребёнка это важно. Я примеряю роль ученика, она понимает, как я переживаю за неё. Дочь, в свою очередь, старается добиваться успехов в учебе.

-Я закончила школу 30 лет тому назад. Многое поменялось и в сфере образования с тех пор, новшества везде. Но сдача экзамена важна для нас, тем самым я буду знать ощущения сына и буду поддерживать его,-говорит мама выпускника Алсу Низамова.

После заполнения всех документов, родителям дали время на выполнение ряда заданий.

В конце акции Фания Низамова отметила, что в районе созданы все условия для подготовки и сдачи к ЕГЭ. В образовательных учреждениях имеются ресурсные центры, где педагоги проводят консультации для выпускников. Если есть вопросы то можно обратиться в районный отдел образования, а так же позвонить в горячую линию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев