Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ринат Гайзатуллин провел парламентский урок в Чувашско – Дрожжановской сош

В Чувашско – Дрожжановской средней школе прошел парламентский урок

Сегодня, 14 февраля, депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва Ринат Рауфович Гайзатуллин в ходе визита в Дрожжановский муниципальный район, провел парламентский урок для старшеклассников Чувашско – Дрожжановской средней школы. Напомним, что в этом году наша страна готовится отмечать 75 – летие Победы в Великой Отечественной войне. А Республика Татарстан готовится к своему 100 летнему юбилею. К этим значимым датам приурочены ряд событий, проводимых парламентом. В их числе – парламентские уроки, которые проводят депутаты для юных жителей республики – школьников и студентов. Народные избранники рассказывают о пути развития ТАССР, о роли Конституции Российской Федерации в жизни государства, общества и конкретно каждого человека.

В учебном классе прозвучали Государственные Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Открывая мероприятие учитель истории Альбина Мадюкова вкратце рассказала о пути развития ТАССР, о великих подвигах наших земляков в годы войны, о непростых условиях принятия Основного закона страны, успешно прошедшего проверку временем: о том, что она была рождена на стыке смены времен, исторических эпох и в этом заложен ее дух. Учащиеся Чувашско – Дрожжановской школы активно участвовали в обсуждении поставленной темы.

Депутат Государственного Совета Ринат Гайзатуллин поблагодарил учащихся за хорошую подготовку к уроку и высоко оценил их успеваемость. Гость рассказал о достижениях Татарстана, о реализуемых национальных проектах и программах в республике и Дрожжановском районе, ответил на многочисленные вопросы учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев