Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ученик Стародрожжановской средней школы№1 в республиканском конкурсе ЮИД занял первое место

С 20 по 23 мая текущего года в городе Набережные Челны прошел ХХ республиканский конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо," где принимали участие 60 команд из всего районов и городов Татарстана.

Команды в составах 4- х человек, (два мальчика и две девочки в возрасте 9- 11 полных лет) соревновались по пяти номинациям. Первая номинация- "Знатоки правил дорожного движения"- индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ. Вторая номинация- "Знание основ оказания первой помощи"- индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению. Третья номинация- "Автогородок" индивидуальноое вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т- образным движением.

Четвертая номинация- "Фигурное вождение велосипеда" - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной припятствиями площадке. Пятая номинация - "Основы безопасности жизнедеятельности- командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверку эрудиции участников.

По четвертой номинации ученик 5 "А" класса Стародрожжановской средней школы Илназ Рахматуллов показал наилучший результат и достойно занял первое место. Главный государственный инспектор Безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Рифкать Миннеханов наградил его Дипломом победителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Республиканский конкурс ЮИД